打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交34路线
(查看源代码)
2017年5月6日 (六) 16:48的版本
添加1,117字节
、
2017年5月6日 (六) 16:48
小
无编辑摘要
第20行:
第20行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[前山分公司]]营运。
+
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)
[[前山分公司]]营运。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
第26行:
第26行:
*线路系统标识编码:600034。
*线路系统标识编码:600034。
==历史==
==历史==
−
*
2017年1月,[[34]]路线减少两台配车。
+
*
2017年1月,本路线减少两台配车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第55行:
第55行:
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
白石南(银石雅园南)
+
|align=center|
白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●16
|align=left|●16
第70行:
第70行:
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|城轨前山站
+
|align=center|城轨前山站
{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
第80行:
第80行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
北山(华发商都)
+
|align=center|
北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|南屏街口
+
|align=center|
[[
南屏街口
]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
南泉路口
+
|align=center|
南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
第155行:
第155行:
|-
|-
|align=right|22●<br>终点站
|align=right|22●<br>终点站
−
|align=center|屏北三路西
+
|align=center|
[[
屏北三路西
]]
|align=center|屏北三路
|align=center|屏北三路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+34路线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C16924
+
|align="center" rowspan=12|[[前山分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17789
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17797
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17800
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17801
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17809
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17829
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18384
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18620
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18707
+
|align="center"|后备车
+
|-
+
|align="center"|粤C18709
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C21132
+
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
{{2元票价}}
{{2元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑