打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2018年3月8日 (四) 16:01的版本
添加308字节
、
2018年3月8日 (四) 16:01
无编辑摘要
第27行:
第27行:
*2013年12月26日,开通本路线。因原珠海公交65路线(城轨珠海北站—竹林埔(三乡布匹市场))所有途经站点均被本线覆盖,故取消珠海公交65路线。
*2013年12月26日,开通本路线。因原珠海公交65路线(城轨珠海北站—竹林埔(三乡布匹市场))所有途经站点均被本线覆盖,故取消珠海公交65路线。
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
+
*2017年11月4日,受S268道路改造工程围闭施工的影响,双向临时取消“三乡沙岗”、“大布”、“中山温泉”站,临时增停“中恒海晖园”、“富和名都”、“雅居乐新城路口”(往三乡单向站)。
+
*2018年1月23日,因金唐西路竣工,站点位置变化,本线路取消“华昌路口”站。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第38行:
第40行:
|align=center|三乡雅居乐佰利山
|align=center|三乡雅居乐佰利山
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●38
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|振华路中
|align=center|振华路中
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|景湖居
|align=center|景湖居
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|新城路
|align=center|新城路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道
|align=center|金涌大道
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第68行:
第70行:
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●32
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|雅居乐新城路口
+
|align=center|沙坦路
+
|align=left|●31
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
三乡沙岗
+
|align=center|
富和名都
−
|align=center|
S268
+
|align=center|
景观大道
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
大布
+
|align=center|
中恒海晖园
−
|align=center|
S268
+
|align=center|
景观大道
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
中山温泉
+
|align=center|
雍陌村委会
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
雍陌村委会
+
|align=center|
水乡居
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●2
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|水乡居
−
|align=center|S268
−
|align=left|●28
−
|-
−
|align=right|↓
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|塘敢
|align=center|塘敢
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|肖家村
|align=center|肖家村
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|西山北路口
|align=center|西山北路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
第130行:
第132行:
|align=center|那洲检查站
|align=center|那洲检查站
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|那洲
|align=center|那洲
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|华昌路口
−
|align=center|金唐西路
−
|align=left|●20
−
|-
−
|align=right|21●
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|永丰路口
|align=center|永丰路口
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|会同路口
|align=center|会同路口
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|励致公司
|align=center|励致公司
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|得佳电器
|align=center|得佳电器
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|金鼎中学
|align=center|金鼎中学
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|官塘三村
|align=center|官塘三村
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|科技六路中
|align=center|科技六路中
|align=center|科技六路
|align=center|科技六路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|惠景慧园
|align=center|惠景慧园
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑