打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z56支线
(查看源代码)
2023年6月19日 (一) 08:43的版本
删除616字节
、
2023年6月19日 (一) 08:43
→线路停靠站点
第34行:
第34行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{cbox2|lv=0|icon=info|text=为配合做好横琴荷花节的公交服务保障工作,方便市民游客前往观赏游览,2023年6月9-18日期间,本线路往向阳村方向:经“上村村口”站后,行驶天羽隧道至临时停靠点上下客;后行驶千宁道、环岛北路,接回“天羽道路口”站后按原线运行,返程同途(返程经“公交临时站2”后调整绕行);双向临时增停公交临时上落点。}}
{{站点表格头|末站=向阳村|首站=横琴客运码头}}
{{站点表格头|末站=向阳村|首站=横琴客运码头}}
|-
|-
第113行:
第112行:
|-
|-
|colspan=4|{{隧道}}——'''[[天羽道隧道]]'''——{{隧道}}
|colspan=4|{{隧道}}——'''[[天羽道隧道]]'''——{{隧道}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=临时停靠}}
−
|公交临时上落点<br>''(近:横琴荷花节会场)''
−
|环岛北路
−
{{下行序号|途经=临时停靠}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑