打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交989路线
(查看源代码)
2017年12月2日 (六) 10:24的版本
添加197字节
、
2017年12月2日 (六) 10:24
小
→线路停靠站点
第39行:
第39行:
|align=center|[[锦绣海湾城会所]]
|align=center|[[锦绣海湾城会所]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●28
<br>终点站
+
|align=left|
●29
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|5●
+
|align=right|5●
<br>部分班次途经
+
|align=center|锦绣海湾城五期北
+
|align=center|————
+
|align=left|●25<br>部分班次途经
+
|-
+
|align=right|6●
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|锦绣海湾城六期东
|align=center|锦绣海湾城六期东
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|锦绣海湾城六期西
|align=center|锦绣海湾城六期西
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|下沙跨线桥西
|align=center|下沙跨线桥西
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|烈士陵园
|align=center|烈士陵园
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|长沙铺
|align=center|长沙铺
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|长平市场
|align=center|长平市场
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|平顶村
|align=center|平顶村
|align=center|S111
|align=center|S111
第98行:
第103行:
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|珠海收费处
|align=center|珠海收费处
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|[[下栅检查站|珠海下栅检查站]]
|align=center|[[下栅检查站|珠海下栅检查站]]
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|河头埔
|align=center|河头埔
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|威士茂北门
|align=center|威士茂北门
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|北山村
|align=center|北山村
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|金鼎
|align=center|金鼎
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|金鼎医院
|align=center|金鼎医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|罗西尼
|align=center|罗西尼
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|惠景慧园
|align=center|惠景慧园
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
28●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
第179行:
第184行:
|}
|}
{{中山2元票价}}
{{中山2元票价}}
−
+
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,332
个编辑