打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 08:56的版本
添加182字节
、
2022年9月28日 (三) 08:56
→线路停靠站点
第44行:
第44行:
|align=left|●25<br>终点站
|align=left|●25<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
+
|align=right|2●
<br>只上不下
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|●24
+
|align=left|●24
<br>只下不上
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第178行:
第178行:
|align=center|拱北通大客运站
|align=center|拱北通大客运站
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|●6<br>
终点站
+
|align=left|●7<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[拱北口岸]]
+
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
+
|align=left|●6<br>
只下不上
|-
|-
−
|colspan=4 align=center|
——昌盛路、昌盛大桥
{{桥}}、金琴快线、南屏大桥{{桥}}、造贝路——
+
|colspan=4 align=center|
——口岸隧道{{隧道}}、昌盛路、昌盛大桥
{{桥}}、金琴快线、南屏大桥{{桥}}、造贝路——
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第214行:
第219行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==票价==
==票价==
*本线路为无人售票分段收费线路,慢线、快线全程最高票价均为8元/人。其中快线“中澳丽珠花园”、“中澳新城”票价参考金山城站。
*本线路为无人售票分段收费线路,慢线、快线全程最高票价均为8元/人。其中快线“中澳丽珠花园”、“中澳新城”票价参考金山城站。
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑