打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2022年9月7日 (三) 18:22的版本
删除72字节
、
2022年9月7日 (三) 18:22
→线路停靠站点
第44行:
第44行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
−
{{临时改道|内容=
因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年6月7日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、新青二路、埔青街、金泰路、西埔路,至首末站“西埔市场”;返程同途。双向临时取消“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”站,双向临时增停“埔青街中”、“埔青街西”站。
}}
+
{{临时改道|内容=
因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年9月8日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、新青二路、埔青街、新青一路、洋青路、西埔路,至首末站“西埔市场”;返程同途。双向临时取消“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”、“西埔路中”站,双向临时增停“埔青街中”站。
}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
|-
|-
第166行:
第166行:
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=center|埔青街中
|align=center|埔青街中
−
|align=center|埔青街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|埔青街西
|align=center|埔青街
|align=center|埔青街
|align=left|●{{临时停靠}}
|align=left|●{{临时停靠}}
第204行:
第199行:
|align=left|●3{{取消停靠}}
|align=left|●3{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|30●
+
|align=right|30●
{{取消停靠}}
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
−
|align=left|●2
+
|align=left|●2
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|31●<br>终点站
|align=right|31●<br>终点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,839
个编辑