打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
横琴澳门跨境通勤A线
(查看源代码)
2022年3月28日 (一) 16:11的版本
删除138字节
、
2022年3月28日 (一) 16:11
→线路简介
第5行:
第5行:
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
−
|末站营运时间=
横琴臻林山庄
09:00-
17
:
30
+
|末站营运时间=
横琴金融岛
09:00-
18
:
15
−
|首站营运时间=半岛新葡京酒店 07:10-
19
:
20
+
|首站营运时间=半岛新葡京酒店 07:10-
16
:
25
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|线路里程=
|线路里程=
第14行:
第14行:
|票价=免费预约乘坐
|票价=免费预约乘坐
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
−
|线路走向=半岛新葡京酒店-
横琴臻林山庄
+
|线路走向=半岛新葡京酒店-
横琴金融岛
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|车型=宇通ZK6938H
|车型=宇通ZK6938H
第27行:
第27行:
*2020年3月27日6:00起,根据广东省疫情防控指挥部办公室发布,实施有关广东进一步严格境外疫情输入防控的措施,本线路临时停运。
*2020年3月27日6:00起,根据广东省疫情防控指挥部办公室发布,实施有关广东进一步严格境外疫情输入防控的措施,本线路临时停运。
*2020年12月13日,本线路恢复正式运行。
*2020年12月13日,本线路恢复正式运行。
−
+
*2021年8月30日,本线路调整路线。
==班次==
==班次==
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
*
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
*本线路班次资料最后更新于2021年8月30日。
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|始发站
! align=center|始发站
第35行:
第36行:
|-
|-
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|半岛新葡京酒店
−
|align=center|
+
|align=center|07:10 10:
35 16
:
25
−
07:10 10:
40 11
:
55 14:20 15:40 19:20
|-
|-
−
|align=center|
臻林山庄
+
|align=center|
横琴金融岛
−
|align=center|
+
|align=center|09:00
14
:50
18
:
15
−
09:00
10:00 12:30 13
:50
16:10 17
:
30
|}
|}
第49行:
第48行:
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|友谊大马路
|align=center|友谊大马路
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●7
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|氹仔新濠锋酒店
|align=center|氹仔新濠锋酒店
|align=center|广东大马路
|align=center|广东大马路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
澳门莲花口岸
+
|align=center|
威尼斯人西大门
−
|align=center|
出入境禁区
+
|align=center|
————
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
|-
|-
|style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan="4"|'''↑澳门↑ '''
|style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan="4"|'''↑澳门↑ '''
第70行:
第69行:
|align=center|珠海横琴口岸
|align=center|珠海横琴口岸
|align=center|出入境禁区
|align=center|出入境禁区
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|横琴总部大厦
|align=center|横琴总部大厦
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
保利国际广场
+
|align=center|
横琴国际商务中心
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
环岛东路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|7●
−
|align=center|乾元酒店
−
|align=center|港澳大道
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|粤港澳合作中医药科技产业园
−
|align=center|厚朴道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
9●
<br>终点站
+
|align=right|
7●
<br>终点站
−
|align=center|
臻林山庄
+
|align=center|
横琴金融岛
−
|align=center|
琴海西路
+
|align=center|
环岛东路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,070
个编辑