打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2021年12月7日 (二) 22:39的版本
添加514字节
、
2021年12月7日 (二) 22:39
无编辑摘要
第62行:
第62行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往上冲总站方向经“香宁花园”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第152行:
第153行:
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●19
+
|align=left|●19
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南香里(妇幼保健院)
+
|align=center|柠溪路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑