打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交平沙一中专线
(查看源代码)
2021年7月31日 (六) 21:23的版本
添加388字节
、
2021年7月31日 (六) 21:23
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{注意|内容=
本线路仅服务于平沙一中学生
}}
+
{{注意|内容=
●1 本词条所描述的'''“平沙一中”'''是指'''珠海一中平沙校区''',并非'''平沙镇第一中学'''<br>●2 本线路仅服务于珠海一中平沙校区学生
}}
{{测试BusRoute
{{测试BusRoute
| 属性=D
| 属性=D
第6行:
第6行:
| 线路性质=校园专线
| 线路性质=校园专线
| 配车信息=
| 配车信息=
−
| 评价1=
本线路方便就读于平沙一中市区学生快速离校。
+
| 评价1=
本线路方便就读于珠海一中平沙校区学生离校。
−
| 评价2=
本线路由平沙一中校内始发,请注意乘车地点,以免漏乘。
+
| 评价2=
本线路由珠海一中平沙校区校内始发,请注意乘车地点,以免漏乘。
| 路线号=平沙一中专线
| 路线号=平沙一中专线
| 图片外链=
| 图片外链=
| 调度站1={{平沙}}
| 调度站1={{平沙}}
−
| 线路里程=
28
.
5km
+
| 线路里程=
26
.
4km
| 主要途经=
| 主要途经=
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
−
|
首站营运时间
=15:40-16:50
+
|
营运时间
=15:40-16:50
| 配车数=6
| 配车数=6
| 车型=随机出车
| 车型=随机出车
第57行:
第57行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
+
|-
+
|align=center colspan=3|*若乘坐540路配车,乘客到达[[湖心路口总站]]后必须下车;<br>*若乘坐K7路配车,乘客到达[[湖心路口总站]]后可继续乘坐至[[吉大总站]],中途停靠K7路沿途站点;
|}
|}
<!--
<!--
了和0
管理员
12,398
个编辑