打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z12支线
(查看源代码)
2021年7月21日 (三) 18:17的版本
添加384字节
、
2021年7月21日 (三) 18:17
→线路简介
第13行:
第13行:
| 线路走向=南湾总站 ↺ 丰华路西
| 线路走向=南湾总站 ↺ 丰华路西
| 首站营运时间=南湾总站 06:30-20:30
| 首站营运时间=南湾总站 06:30-20:30
−
| 末站营运时间=丰华路西 06:
55
-20:
55
+
| 末站营运时间=丰华路西 06:
45
-20:
50
| 配车数=5
| 配车数=5
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB3]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB3]]
第32行:
第32行:
*2021年1月22日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年1月22日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年2月5日起,本线路增投1台车辆运营;计划班次间隔由12-24分钟优化缩短为约10-15分钟。
*2021年2月5日起,本线路增投1台车辆运营;计划班次间隔由12-24分钟优化缩短为约10-15分钟。
−
+
*2021年7月22日,本线路优化运行路线,往丰华路西方向经“茂丰路中”(目前因茂丰路施工,临时经“新北山市场”站)后,调整行驶山桥路(暂不途经)、仙桥路(上桥)、寿丰路,接回“奥特美会所”站后按原线运行;返程不变。单向增停“山桥路东”站(山桥路上新增,因茂丰路施工暂未途经启用),取消停靠“茂丰路北”(东侧站)、“秀毓路中”、“华发新城”(南侧站)。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第53行:
第53行:
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●12
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
↓
|align=center|茂丰路北
|align=center|茂丰路北
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●11
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
−
|align=center|
秀毓路中
+
|align=center|
山桥路东
−
|align=center|
秀毓路
+
|align=center|
山桥路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
第83行:
第83行:
|align=center|秀毓路西
|align=center|秀毓路西
|align=center|秀毓路
|align=center|秀毓路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道东]]
+
|align=center|[[珠海大道东]]
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●9
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
−
|align=center|[[华发新城]]
−
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|7●
|align=center|奥特美会所
|align=center|奥特美会所
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●8
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
6●
|align=center|丰华路东
|align=center|丰华路东
|align=center|丰华路
|align=center|丰华路
第108行:
第103行:
|align=center|[[丰华路西]]
|align=center|[[丰华路西]]
|align=center|丰华路
|align=center|丰华路
−
|align=left|
●9
<br>折返点
+
|align=left|
●7
<br>折返点
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,909
个编辑