打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B10干线
(查看源代码)
2021年4月13日 (二) 15:33的版本
添加629字节
、
2021年4月13日 (二) 15:33
无编辑摘要
第70行:
第70行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第223行:
第224行:
|align=left|●24{{临时停靠}}
|align=left|●24{{临时停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
↓{{取消停靠}}
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●23
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|金山软件(高新总部基地)
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
/前湾二路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑