打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交82路线
(查看源代码)
2020年12月17日 (四) 10:38的版本
删除175字节
、
2020年12月17日 (四) 10:38
无编辑摘要
第67行:
第67行:
|align=center|[[南屏科技园]]
|align=center|[[南屏科技园]]
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●23
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|屏北二路西
|align=center|屏北二路西
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|屏北二路中
|align=center|屏北二路中
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|兴业公司
|align=center|兴业公司
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|攀云购物公园
|align=center|攀云购物公园
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|科技新村
|align=center|科技新村
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南泰明湾
|align=center|南泰明湾
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|环屏路
|align=center|环屏路
|align=center|环屏路
|align=center|环屏路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|北山工业区
|align=center|北山工业区
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|●13
+
|align=left|●12
−
|-
−
|align=right|12●{{取消停靠}}
−
|align=center|<s>威尔科技园</s>
−
|align=center|南湾北路
−
|align=left|●12
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
13●{{取消停靠}}
+
|align=right|
12●
−
|align=center|
<s>
竹仙洞
</s>
+
|align=center|竹仙洞
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|●11
{{取消停靠}}
+
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
第136行:
第131行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|华发国际花园
|align=center|华发国际花园
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|港昌南
|align=center|港昌南
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|粤华西
|align=center|粤华西
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|第二人民医院
|align=center|第二人民医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|新市花园
|align=center|新市花园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
20●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
19●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
第181行:
第176行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
21●
<br>终点站
+
|align=right|
20●
<br>终点站
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑