打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2020年9月18日 (五) 20:09的版本
添加590字节
、
2020年9月18日 (五) 20:09
无编辑摘要
第50行:
第50行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
湾仔
]]
{{CRH}}
+
|align=center|[[
南湾总站
]]
+
|align=center|屏湾一路
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|南山
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|南联
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
|align=center|银坑村
|align=center|银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
7●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
8●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
9●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
10●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
11●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
12●
|align=center|宝盛路中
|align=center|宝盛路中
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
13●
|align=center|宝吉路口
|align=center|宝吉路口
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
14●
|align=center|翔翼
|align=center|翔翼
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
15●
|align=center|康乐宝公司
|align=center|康乐宝公司
|align=center|宝成路
|align=center|宝成路
|-
|-
−
|align=right|
13●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
16●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>''恒利工业园南门''</del><br>(临时取消)
|align=center|<del>''恒利工业园南门''</del><br>(临时取消)
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
17●
|align=center|中富
|align=center|中富
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
18●
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
19●
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
17●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
20●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>''保税区北门''</del><br>(临时取消)
|align=center|<del>''保税区北门''</del><br>(临时取消)
|align=center|保北路
|align=center|保北路
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
21●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
22●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
23●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
24●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
25●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
26●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
27●
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
28●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
29●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
30●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
31●
|align=center|银坑村
|align=center|银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
32●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
30●<br>终点站
+
|align=right|
33●
−
|align=center|
湾仔
+
|align=center|
鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|34●
+
|align=center|南联
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|35●
+
|align=center|南山
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|36●<br>终点站
+
|align=center|[[南湾总站]]
+
|align=center|屏湾一路
|}
|}
==图库==
==图库==
第180行:
第204行:
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbc1vergj20mt0f742u.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbc1vergj20mt0f742u.jpg
}}
}}
−
+
{{图库
+
|服役时间=2012(具体月份待查)-2012.12.12
+
|服役车型=XMQ6840GE
+
|图片外链=
+
|S=普通车
+
}}
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=Z30路}}
{{线路配车|路线号=Z30路}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑