打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市巴士路线编号规律
(查看源代码)
2020年7月9日 (四) 20:12的版本
添加86字节
、
2020年7月9日 (四) 20:12
无编辑摘要
第1行:
第1行:
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
−
*
以下线路规律更新截止至2020年7月3日。
+
*
以下线路规律更新截止至2020年7月11日。
==纯数字==
==纯数字==
{|align="center" class="wikitable" width=80%
{|align="center" class="wikitable" width=80%
第67行:
第67行:
|align=center|301-316
|align=center|301-316
|align=center|斗门城区线路
|align=center|斗门城区线路
−
|align=left|其中,[[301]]/302/305/309/310/
312路均已取消;311、314为空号。
+
|align=left|其中,[[301]]/302/305/309/310/
312/[[315]]路均已取消;311、314为空号。
|-
|-
|align=center|401-419
|align=center|401-419
第107行:
第107行:
!width=30% | 备注
!width=30% | 备注
|-
|-
−
|align=center rowspan=
3
|B
+
|align=center rowspan=
4
|B
−
|align=center rowspan=
3
|[[干线|干线线路]]
+
|align=center rowspan=
4
|[[干线|干线线路]]
|align=center|B1-B4
|align=center|B1-B4
|align=center|东西部干线
|align=center|东西部干线
第114行:
第114行:
|-
|-
|align=center|B5-B8
|align=center|B5-B8
−
|align=center|
环城干线
+
|align=center|
市区环城干线
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=center|B9、B20
|align=center|B9、B20
|align=center|市区-金唐干线
|align=center|市区-金唐干线
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|B37-B38
+
|align=center|斗门区干线
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第140行:
第144行:
|-
|-
|align=center|K30
|align=center|K30
−
|align=center|
金湾区内快线
+
|align=center|
高栏港区内快线
|align=left|
|align=left|
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑