打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z40支线
(查看源代码)
2020年10月15日 (四) 20:48的版本
添加1,020字节
、
2020年10月15日 (四) 20:48
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=35-45分钟
| 班次间隔=35-45分钟
−
| 线路走向=
珠海保税区
-红东
+
| 线路走向=
通航二路北
-红东
−
| 首站营运时间=
珠海保税区
07:00-20:00
+
| 首站营运时间=
通航二路北
07:00-20:00
| 末站营运时间=红东 07:30-20:30
| 末站营运时间=红东 07:30-20:30
| 配车数=2
| 配车数=2
第33行:
第33行:
*2018年11月3日,本线路配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT1]]纯电动客车。
*2018年11月3日,本线路配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT1]]纯电动客车。
*2020年3月21日,本线路由{{上冲}}调整为{{横琴}}调度管理。
*2020年3月21日,本线路由{{上冲}}调整为{{横琴}}调度管理。
+
*2020年10月15日,本线路首末站由“珠海保税区”延伸至“通航二路北”。往通航二路北方向:经“珠海保税区”站后,继续行驶南湾南路、会展四路、景秀二路、通航二路,至新首末站“通航二路北”;单向增停“南湾南路南”、“城轨十字门站”、“景秀二路东”、“景秀二路西”站。返程(往红东方向)由“通航二路北”始发,行驶通航二路、南湾南路,接回“珠海保税区”站后按原线运行。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第39行:
第40行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:珠海保税区
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:通航二路北
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[通航二路北]]
+
|align=center|通航二路
+
|align=left|●21<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|景秀二路西
+
|align=center|景秀二路
+
|align=left|●20
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|景秀二路东
+
|align=center|景秀二路
+
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●18
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南湾南路南
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|2●
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|●16
<br>终点站
+
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|南琴路南
|align=center|南琴路南
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|保税区北门
|align=center|保税区北门
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
第66行:
第92行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|东风街东
|align=center|东风街东
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|连接线管理处
|align=center|连接线管理处
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|香工路北
|align=center|香工路北
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|元盛电子
|align=center|元盛电子
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|香工路南
|align=center|香工路南
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|金地门道
|align=center|金地门道
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|琛龙船厂
|align=center|琛龙船厂
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
|align=center|公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[红东]]
|align=center|[[红东]]
|align=center|————
|align=center|————
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑