打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
逸丰生态园
(查看源代码)
2021年4月29日 (四) 09:51的版本
删除38字节
、
2021年4月29日 (四) 09:51
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
位于莲洲镇逸丰生态园的首末站。设有停车场,Z266夜晚于此停场
+
位于莲洲镇逸丰生态园的首末站。曾为[[Z266]]路首末站,2021年4月29日,因Z266路调整,本站暂无常规线路始发。目前仅斗门旅游快线在此始发。
{{路边站
{{路边站
第10行:
第10行:
| 地址=
| 地址=
| 配套设施=
| 配套设施=
−
| 始发线路=
1条
+
| 始发线路=
非专营:1条
| 途经线路=0条
| 途经线路=0条
| 子站点=无
| 子站点=无
}}
}}
==停靠线路==
==停靠线路==
−
*专营线路
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=15% | 路线号码
−
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=45% | 停靠性质
−
{{Z266}}
−
{{始发站}}
−
|}
*非专营线路
*非专营线路
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
第39行:
第30行:
{|
{|
|{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgy1fz4pto0sx5j20xc0m8e1c.jpg|描述=逸丰生态园全景|大小=500px}}
|{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgy1fz4pto0sx5j20xc0m8e1c.jpg|描述=逸丰生态园全景|大小=500px}}
−
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161456.jpg!zhongshang|描述=
逸丰生态园全景
<br>摄于2020年5月|大小=500px}}
+
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161456.jpg!zhongshang|描述=
逸丰生态园全景,Z266路曾在此始发
<br>摄于2020年5月|大小=500px}}
|-
|-
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161636.jpg!zhongshang|描述=斗门旅游快线位于前方路边等候发车|大小=500px}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161636.jpg!zhongshang|描述=斗门旅游快线位于前方路边等候发车|大小=500px}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑