打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交101路线
(查看源代码)
2019年12月17日 (二) 15:59的版本
删除520字节
、
2019年12月17日 (二) 15:59
→线路停靠站点
第36行:
第36行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路经“拱北”站后,行驶迎宾路、友谊路、水湾路、粤海路,接回“粤海东”站后按原线行驶;临时取消停靠“拱北口岸”、“观澳平台”站,临时增停“水湾路南”站。}}
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
第96行:
第96行:
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|-
|-
−
|align=right|14●
{{取消停靠}}
+
|align=right|14●
−
|align=center|
<del>
[[拱北口岸]]
</del>
+
|align=center|[[拱北口岸]]
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
拱北口岸隧道{{专用道}}
|-
|-
−
|align=right|15●
{{取消停靠}}
+
|align=right|15●
−
|align=center|
<del>
观澳平台
</del>
+
|align=center|观澳平台
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|水湾路南
−
|align=center|水湾路
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
第146行:
第142行:
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,684
个编辑