打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10F路线
(查看源代码)
2017年6月1日 (四) 17:13的版本
添加943字节
、
2017年6月1日 (四) 17:13
小
无编辑摘要
第26行:
第26行:
*线路系统标识编码:[[香洲分公司]]:10010F、[[金鼎分公司]]:70010F。
*线路系统标识编码:[[香洲分公司]]:10010F、[[金鼎分公司]]:70010F。
== 历史 ==
== 历史 ==
−
*
2014年12月28日,为方便金鼎工业园区企业员工出行,公交集团巴士公司新开行“金鼎工业园北”至“城轨珠海站”的10F路公交线。线路投入10部由10路线抽调的珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,班次间隔约19分钟,每日运行50班。
+
*
2014年12月28日,为方便金鼎工业园区企业员工出行,开通本线路。本线路投入10部由10路线抽调的珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,班次间隔约19分钟,每日运行50班。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第35行:
第35行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[城轨珠海站]]
+
|align=center|[[城轨珠海站]]
{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●46<br>终点站
|align=left|●46<br>终点站
第41行:
第41行:
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|拱北口岸
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
昌盛路
+
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第90行:
第90行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|香洲总站
+
|align=center|
[[
香洲总站
]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●37
|align=left|●37
第110行:
第110行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|华子石东
+
|align=center|华子石东
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|中大五院
+
|align=center|中大五院
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|水拥坑(海天公园)
+
|align=center|水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●31
|align=left|●31
第270行:
第270行:
|-
|-
|align=right|48●<br>终点站
|align=right|48●<br>终点站
−
|align=center|金鼎工业园北
+
|align=center|
[[
金鼎工业园北
]]
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+10F路线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C17806
+
|align="center" rowspan=5|[[香洲分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17816
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17819
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17826
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17840
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17861
+
|align="center" rowspan=5|[[金鼎分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17863
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17865
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17875
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17876
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
|}
|}
{{3元票价}}
{{3元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑