打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
ZK6108HGC
(查看源代码)
2016年11月26日 (六) 23:04的版本
添加890字节
、
2016年11月26日 (六) 23:04
小
无编辑摘要
第4行:
第4行:
| 车型=ZK6108HGC
| 车型=ZK6108HGC
| 批次=1
| 批次=1
−
| 投放日期=
2011
.
12
+
| 投放日期=
2009
.
10
| 报废日期=
| 报废日期=
−
| 购入数量=
93
+
| 购入数量=
94
−
| 现役数量=
43
+
| 现役数量=
41
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 尺寸=10305×2500×3240
| 尺寸=10305×2500×3240
第16行:
第16行:
| 空调=上海松芝
| 空调=上海松芝
| 排放标准=国三
| 排放标准=国三
−
| 备注=
+
| 备注=
有空调车和非空调车版本
}}
}}
==车辆图集==
==车辆图集==
第29行:
第29行:
!align=center width=10%| 状态
!align=center width=10%| 状态
!align=center width=15%| 所属线路
!align=center width=15%| 所属线路
+
|-
+
|align="center"|粤C13604
+
|align="center"|香洲分公司
+
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
+
|align="center"|机动车
|-
|-
|align="center"|粤C13914
|align="center"|粤C13914
第114行:
第119行:
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
|align="center"|机动车
|align="center"|机动车
+
|-
+
|align="center"|粤C14117
+
|align="center"|香洲分公司
+
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
+
|align="center"|13路
+
|-
+
|align="center"|粤C14118
+
|align="center"|拱北分公司
+
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
+
|align="center"|35路
+
|-
+
|align="center"|粤C14119
+
|align="center"|吉大分公司
+
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
+
|align="center"|26路
|-
|-
|align="center"|粤C14120
|align="center"|粤C14120
第184行:
第204行:
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
|align="center"|校车
|align="center"|校车
+
|-
+
|align="center"|粤C14139
+
|align="center"|吉大分公司
+
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
+
|align="center"|报废
|-
|-
|align="center"|粤C14140
|align="center"|粤C14140
第209行:
第234行:
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
|align="center"|校车
|align="center"|校车
+
|-
+
|align="center"|粤C14153
+
|align="center"|拱北分公司
+
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役
+
|align="center"|35路
|-
|-
|align="center"|粤C14155
|align="center"|粤C14155
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑