打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交89路线
(查看源代码)
2019年7月25日 (四) 07:13的版本
添加100字节
、
2019年7月25日 (四) 07:13
无编辑摘要
第40行:
第40行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●10
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
第47行:
第47行:
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第57行:
第57行:
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第71行:
第76行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|国际网球中心
|align=center|国际网球中心
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
11●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑