打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z107支线
(查看源代码)
2017年1月14日 (六) 11:37的版本
添加1,015字节
、
2017年1月14日 (六) 11:37
无编辑摘要
第18行:
第18行:
| 系统编码=80Z107
| 系统编码=80Z107
}}
}}
+
==历史==
+
*2015年10月20日:原810路线路号更改为Z107路,首末站由“三灶—阳光生态园”调整为“三灶—上表”。增停“银沙滩”、“英表南”、“英表”、“阳光机场酒店”、“机场公安分局”、“正表”、“田心”、“航展馆”、“上表”(首末站)。返程同途(返程停靠“木头冲”)。投放3台[[GTQ6858BEVB2]]和1台[[GTQ6105BEVB2]],服务时间为 “三灶”6:20—20:40,“上表”6:55—20:40;班次间隔约为25分钟,实行无人售票一票制,票价2元/人次。
+
*2016年2月24日:Z107路(三灶—上表)优化调整为“三灶—前锋—吉林大学南门—三灶”环线。调整后,线路投入3台[[GTQ6858BEVB2]],服务时间为“三灶”6:00—21:00;班次间隔约为30分钟,票制票价、优惠换乘措施均不变。原配属于Z107路的[[GTQ6105BEVB2]]调往[[Z105]]路。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第49行:
第52行:
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
+
|align=center|[公交招呼站]
+
|align=center|安基中路
+
|-
+
|align=right|8●
|align=center|前锋
|align=center|前锋
−
|align=center|
鱼林路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|[公交招呼站]
|align=center|[公交招呼站]
−
|align=center|
鱼林路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|鱼林村委
|align=center|鱼林村委
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|东升桥
|align=center|东升桥
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|榄坑
|align=center|榄坑
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|榄坑路口
|align=center|榄坑路口
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|国佳药厂
|align=center|国佳药厂
|align=center|X590
|align=center|X590
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|横石基
|align=center|横石基
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|横石基路口
|align=center|横石基路口
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|阳光生态园
|align=center|阳光生态园
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|银沙滩
|align=center|银沙滩
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|英表南
|align=center|英表南
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|英表
|align=center|英表
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|阳光机场酒店
|align=center|阳光机场酒店
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|机场公安分局
|align=center|机场公安分局
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|正表
|align=center|正表
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|田心
|align=center|田心
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|航展馆
|align=center|航展馆
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|上表
|align=center|上表
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|吉林大学南门
|align=center|吉林大学南门
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|草堂湾
|align=center|草堂湾
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|安基路东
|align=center|安基路东
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|兴荣路口
|align=center|兴荣路口
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|春花园东
|align=center|春花园东
|align=center|华荣路
|align=center|华荣路
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|春花园中
|align=center|春花园中
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|屋边
|align=center|屋边
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|卓越路口
|align=center|卓越路口
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|茅田中
|align=center|茅田中
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|三灶医院
|align=center|三灶医院
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|-
|-
−
|align=right|
40●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑