打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
通琴号通勤班车
(查看源代码)
2024年5月1日 (三) 10:13的版本
添加66字节
、
2024年5月1日 (星期三)
→环岛东路线
第7行:
第7行:
|-
|-
|快线1-九洲大道
|快线1-九洲大道
−
|珠海电台 ↔
横琴镇
+
|珠海电台 ↔
颂琴
|-
|-
|快线2-香海高速
|快线2-香海高速
−
|华子石西 ↔
横琴镇
+
|华子石西 ↔
颂琴
|-
|-
−
|
快线3-情侣路
+
|
港湾快线
−
|
华发蔚蓝堡
↔
横琴镇
+
|
鸡山
↔
颂琴
|-
|-
−
|
1号线-唐家
+
|
唐家快线
−
|
早班:金鼎市场
→ 横琴镇<br>晚班:横琴镇 →
官塘
+
|
早班:后环路口
→ 横琴镇<br>晚班:横琴镇 →
唐家市场
|-
|-
|2号线-吉大
|2号线-吉大
第43行:
第43行:
|-
|-
|8号A线-坦洲
|8号A线-坦洲
−
|海纳城 ↔
横琴镇
+
|海纳城 ↔
颂琴
|-
|-
|8号B线-坦洲
|8号B线-坦洲
−
|锦绣国际花城 ↔
横琴镇
+
|锦绣国际花城 ↔
颂琴
|-
|-
|8号C线-坦洲
|8号C线-坦洲
−
|
金斗湾客运站
↔ 横琴镇
+
|
坦洲公交枢纽站
↔ 横琴镇
+
|-
+
|8号D线-坦洲
+
|早班:坦洲怡乐园 → 颂琴<br>晚班:颂琴 → 海纳城
|-
|-
|9号A线-金湾
|9号A线-金湾
第103行:
第106行:
|-
|-
|1号线B-香洲
|1号线B-香洲
−
|
厚朴道中
→ 柠溪
+
|
中医药产业园
→ 柠溪
|-
|-
|2号线-前山
|2号线-前山
−
|
横琴镇
→ 名街花园
+
|
中医药产业园
→ 名街花园
|-
|-
|3号线-斗门
|3号线-斗门
−
|横琴镇 →
虹桥三路口
+
|横琴镇 →
中纺城
+
|-
+
|3号线B-斗门
+
|中医药产业园 → 中纺城
|-
|-
|4号线-新香洲
|4号线-新香洲
−
|
厚朴道中
→ 公安村西
+
|
中医药产业园
→ 公安村西
+
|-
+
|5号线-翠前
+
|中医药产业园 → 云顶澜山
|}
|}
==跨境通勤线==
==跨境通勤线==
第221行:
第230行:
|12号线-白蕉
|12号线-白蕉
|早班:中纺城 → IFC(工商银行)<br>晚班:横琴北 → 中纺城
|早班:中纺城 → IFC(工商银行)<br>晚班:横琴北 → 中纺城
−
|-
−
|13号线-红旗<br>(未开通)
−
|早班:作品壹号 → IFC(工商银行)<br>晚班:横琴北 → 作品壹号
|-
|-
|14号线-南屏
|14号线-南屏
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,836
个编辑