小 (文本替换 - 替换“/juzhong”为“/zhongshang”) |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|align=center | |||
|- | |||
| | |||
{{港珠澳车型 | {{港珠澳车型 | ||
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2024/09/22/DSC_0303.jpg/zhongshang | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2024/09/22/DSC_0303.jpg/zhongshang | ||
| 第20行: | 第23行: | ||
|备注= | |备注= | ||
}} | }} | ||
| | |||
{{港珠澳车型 | |||
|图片外链= | |||
|品牌=梅赛德斯奔驰 | |||
|车型=OC500RF | |||
|底盘=OC 500 RF 1939 | |||
|批次=2 | |||
|投放日期=2025 | |||
|报废日期= | |||
|购入数量=1 | |||
|现役数量=1 | |||
|车身厂家=SLK6116HKB | |||
|尺寸= | |||
|燃料=柴油 | |||
|发动机= | |||
|引擎功率= | |||
|变速箱= | |||
|空调= | |||
|排放标准=欧六 | |||
|载客量=L49 | |||
|备注= | |||
}} | |||
|} | |||
==所属线路== | ==所属线路== | ||
2025年5月14日 (三) 09:33的最新版本
所属线路
港珠澳大桥穿梭巴士
| 线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
| 珠海口岸 ↔ 香港口岸 | |
| 澳门口岸 ↔ 香港口岸 |
牌簿
| 香港车牌 | 内地车牌 | 澳门车牌 | 座位数 | 状态 | 车身 | 排放标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| VP 2011 | 51 | 在役 | SC Chivalrous | Euro 5 | ||
| VP 2416 | 51 | 在役 | SC Chivalrous | Euro 5 | ||
| VP 6718 | 51 | 在役 | SC Chivalrous | Euro 5 | ||
| VP 9544 | 51 | 在役 | SC Chivalrous | Euro 5 | ||
| VR 7899 | 51 | 在役 | SC Chivalrous | Euro 5 |
相关条目
Hong Kong-Zhuhai-Macao Bridge Shuttle Bus Model List | |||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||
| 品牌 | 车型 |
| MAN(猛狮) | MAN A91 |
| MercedesBenz(梅赛德斯奔驰) | MercedesBenz OC500RF(部分) |
| SCANIA(斯堪尼亚) | SCANIA K360IB |
| Volvo(沃尔沃) | Volvo B7R |