打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z55支线
(查看源代码)
2018年8月12日 (日) 09:01的版本
添加327字节
、
2018年8月12日 (日) 09:01
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=澳大横琴校区、横琴客运码头
| 主要途经=澳大横琴校区、横琴客运码头
| 单程时间=60分钟
| 单程时间=60分钟
−
| 班次间隔=
20
-22分钟
+
| 班次间隔=
13
-22分钟
| 线路走向=横琴口岸西↺长隆
| 线路走向=横琴口岸西↺长隆
| 首站营运时间=横琴口岸西 07:30-21:00
| 首站营运时间=横琴口岸西 07:30-21:00
| 末站营运时间=长隆 08:00-21:30
| 末站营运时间=长隆 08:00-21:30
−
| 配车数=
3
+
| 配车数=
5
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第25行:
第25行:
*2017年12月26日,本线恢复停靠“长隆”。
*2017年12月26日,本线恢复停靠“长隆”。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
+
*2018年6月16日,本线路增加两部[[HFF6609GCE5FB]]高峰配车,高峰班次间隔压缩至13-15分钟。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第33行:
第34行:
|align=center|横琴口岸西
|align=center|横琴口岸西
|align=center|
|align=center|
−
07:30
+
07:30 07:
43 07:56 08:09
08:
22
08:35 08:
48 09:01 09:14
09:
27
09:40
09:53 10:06
10:
19
10:
32
10:
47 11:02
11:
17
11:
32
11:
47
12:
07
12:
27
12:
47
13:
08
13:
30
13:
52
14:
13
14:
35
14:
57
15:
18
15:
40
16:02 16:23 16:
45 17:07 17:20
17:
33
17:
46
17:
59 18:12
18:
25
18:
38
18:
51 19:04 19:17
19:
30
19:
42
19:
54 20:07
20:
20
20:
40
21:00
−
07:
52
−
08:
14
−
08:35
−
08:
57
−
09:
19
−
09:40
−
10:
02
−
10:
24
−
10:
45
−
11:
07
−
11:
29
−
11:
50
−
12:
11
−
12:
32
−
12:
53
−
13:
14
−
13:
35
−
13:
56
−
14:
17
−
14:
38
−
14:
59
−
15:
20
−
15:
41
−
16:02
−
16:23
−
16:
44
−
17:
05
−
17:
27
−
17:
49
−
18:
10
−
18:
32
−
18:
54
−
19:
15
−
19:
36
−
19:
57
−
20:
18
−
20:
39
−
21:00
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第156行:
第119行:
|-
|-
|align="center"|粤C32746
|align="center"|粤C32746
−
|rowspan=
3
align="center"|[[横琴分公司]]
+
|rowspan=
5
align="center"|[[横琴分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C33241
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第163行:
第129行:
|-
|-
|align="center"|粤C33742
|align="center"|粤C33742
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C33842
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑