打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路3号线
(查看源代码)
2024年6月9日 (日) 17:21的版本
添加189字节
、
2024年6月9日 (星期日)
→线路停靠站点
第39行:
第39行:
|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{Intercity}}{{口岸}}
|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{Intercity}}{{口岸}}
|[[昌盛路]]
|[[昌盛路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
12
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
14
}}<br>终点站
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
第62行:
第62行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|湾仔旅游码头
|湾仔旅游码头
+
|南湾南路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|[[城轨湾仔站]]{{Intercity}}
|南湾南路
|南湾南路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
第67行:
第72行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|国际会展中心
|国际会展中心
+
|南湾南路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|[[城轨十字门站]]{{Intercity}}
|南湾南路
|南湾南路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
第94行:
第104行:
{{上行序号|途经=0}}
{{上行序号|途经=0}}
|[[横琴口岸(公交站)|横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|[[横琴口岸(公交站)|横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
−
|
环岛东路
+
|
横琴口岸广场南侧
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第103行:
第113行:
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|横琴客运码头
+
|
[[
横琴客运码头
]]
|环岛东路
|环岛东路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,854
个编辑