打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线6B
(查看源代码)
2024年6月6日 (四) 17:43的版本
添加218字节
、
2024年6月6日 (星期四)
→线路停靠站点
第43行:
第43行:
|农商银行(优特汇)
|农商银行(优特汇)
|[[银桦路]]
|[[银桦路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
13
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
14
}}<br>终点站
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|名街花园
+
|[[银桦路]]
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第67行:
第72行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|翠前路北
|翠前路北
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
翠微市场(百安门诊部)
+
|
翠微市场
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|招商花园城
|招商花园城
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第93行:
第98行:
|明珠商业广场
|明珠商业广场
|明珠南路{{国道|G105}}
|明珠南路{{国道|G105}}
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号|途经=0}}
+
|前山西门
+
|粤海西路{{国道|G105}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第100行:
第110行:
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
−
{{上行序号
|
途经
=
0}}
+
|
colspan
=
4
|{{
桥
}}
——'''[[前山大桥]]'''——
{{
桥
}}
−
|
前山西门
−
|粤海西路
{{
国道|G105
}}
−
{{
下行序号
}}
|-
|-
−
|colspan=4|{{
桥
}}——'''
[[前山大桥]]
'''——{{
桥
}}
+
|colspan=4|{{
隧道
}}——'''
南屏隧道
'''——{{
隧道
}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''鹤洲北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
第131行:
第140行:
{{下行序号|途经=无}}
{{下行序号|途经=无}}
|}
|}
+
==用车==
==用车==
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6B') or route2 = ('专线6B')) and status = ('营运')" order-by="depot">
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6B') or route2 = ('专线6B')) and status = ('营运')" order-by="depot">
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,021
个编辑