打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线2
(查看源代码)
2024年6月6日 (四) 17:31的版本
添加176字节
、
2024年6月6日 (星期四)
→线路停靠站点
第75行:
第75行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|[[二中]]
|[[二中]]
−
|人民东路
+
|
[[
人民东路
]]
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|滨海楼
|滨海楼
−
|人民东路
{{专用道}}
+
|
[[
人民东路
]]
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|银桦新村
|银桦新村
−
|人民东路{{专用道}}
+
|
[[
人民东路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|新村
|新村
−
|人民东路{{专用道}}
+
|
[[
人民东路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|南村
|南村
−
|人民西路{{专用道}}
+
|
[[
人民西路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|香洲区府
|香洲区府
−
|人民西路{{专用道}}
+
|
[[
人民西路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|红山(仁恒星园)
|红山(仁恒星园)
−
|人民西路{{专用道}}
+
|
[[
人民西路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|安居园
|安居园
−
|人民西路{{专用道}}
+
|
[[
人民西路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|新香洲万家
|新香洲万家
−
|人民西路{{专用道}}
+
|
[[
人民西路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|上冲
|上冲
−
|人民西路{{专用道}}
+
|
[[
人民西路
]]
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第169行:
第171行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|南屏大桥
|南屏大桥
−
|南湾北路
+
|南湾北路
{{省道|S530}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第178行:
第180行:
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''鹤洲北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
第216行:
第220行:
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线2') or route2 = ('专线2')) and status = ('营运')" order-by="depot">
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线2') or route2 = ('专线2')) and status = ('营运')" order-by="depot">
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,021
个编辑