打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交33路线
(查看源代码)
2018年7月11日 (三) 08:46的版本
添加143字节
、
2018年7月11日 (三) 08:46
小
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=上冲检查站 06:15-21:50
| 末站营运时间=上冲检查站 06:15-21:50
| 配车数=14
| 配车数=14
−
| 车型=广通GTQ6105BEVB2
+
| 车型=广通GTQ6105BEVB2
<br>宇通ZK6100HNGA9
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交33路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第三分公司([[上冲分公司]])营运。
*珠海公交33路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第三分公司([[上冲分公司]])营运。
−
*该线路走向为城轨珠海站-
上冲检查站,全线拥有14台车,车型为广通GTQ6105BEVB2,单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为城轨珠海站-
上冲检查站,全线拥有14台车,车型为广通GTQ6105BEVB2、宇通ZK6100HNGA9,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:城轨珠海站开出:06:20-22:35;上冲检查站开出:06:15-21:50
*服务时间:城轨珠海站开出:06:20-22:35;上冲检查站开出:06:15-21:50
*班次间隔:9-10分钟一班。
*班次间隔:9-10分钟一班。
第42行:
第42行:
*2015年7月,本线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年7月,本线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2017年12月29日,本线路由[[拱北]]延伸至[[城轨珠海站]],同时新增停靠“南村东”东侧站。
*2017年12月29日,本线路由[[拱北]]延伸至[[城轨珠海站]],同时新增停靠“南村东”东侧站。
−
+
*2018年7月10日,本线路其中一台广通[[GTQ6105BEVB2]]配车更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
<!--==班次==
<!--==班次==
{{班次|
{{班次|
第173行:
第173行:
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
|-
|-
−
|align="center"|
粤C24945
+
|align="center"|
粤C20550
−
|align="center" rowspan=
16
|[[上冲分公司]]
+
|align="center" rowspan=
14
|[[上冲分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C26932
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第181行:
第184行:
|-
|-
|align="center"|粤C28325
|align="center"|粤C28325
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C28326
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第198行:
第198行:
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C28379
+
|align="center"|
粤C28381
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C28381
+
|align="center"|
粤C28408
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑