打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2018年5月18日 (五) 12:30的版本
大小无更改
、
2018年5月18日 (五) 12:30
小
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=翠花苑 06:25-21:35
| 末站营运时间=翠花苑 06:25-21:35
| 配车数=18
| 配车数=18
−
| 车型=广通GTQ6117N4GJ5<br>
宇通ZK6108HGC
+
| 车型=广通GTQ6117N4GJ5<br>
宇通ZK6100HGA
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车3元
| 票价=空调车3元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第一分公司([[香洲分公司]]、[[金鼎分公司]])营运。
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第一分公司([[香洲分公司]]、[[金鼎分公司]])营运。
−
*该线路走向为金鼎总站-
翠花苑,全线拥有18台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、宇通ZK6108HGC,单程运行时间约为95分钟。
+
*该线路走向为金鼎总站-
翠花苑,全线拥有18台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、宇通ZK6100HGA,单程运行时间约为95分钟。
*服务时间:金鼎总站开出:06:20-21:30;翠花苑开出:06:25-21:35
*服务时间:金鼎总站开出:06:20-21:30;翠花苑开出:06:25-21:35
*班次间隔:9-10分钟一班。
*班次间隔:9-10分钟一班。
第288行:
第288行:
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
|-
|-
−
|align="center"|
粤C14208
+
|align="center"|
粤C17724
|align="center" rowspan=8|[[香洲分公司]]
|align="center" rowspan=8|[[香洲分公司]]
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C17724
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第311行:
第308行:
|-
|-
|align="center"|粤C18106
|align="center"|粤C18106
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18208
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑