打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
横琴无人驾驶小巴
(查看源代码)
2023年11月24日 (五) 11:49的版本
添加156字节
、
2023年11月24日 (五) 11:49
→历史
第14行:
第14行:
|免费
|免费
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|
花海长廊线【一号驿站
- 五号驿站】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|
花海长廊线<br>【一号驿站
- 五号驿站】
|-
|-
!配车数
!配车数
第40行:
第40行:
|'''五号驿站'''<br>工作日 10:00-12:00,13:30-17:00<br>周末及节假日 09:00-12:00,13:30-17:00
|'''五号驿站'''<br>工作日 10:00-12:00,13:30-17:00<br>周末及节假日 09:00-12:00,13:30-17:00
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
长隆线【横琴口岸
- 长隆飞船酒店】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
长隆线<br>【横琴口岸
- 长隆飞船酒店】
|-
|-
!配车数
!配车数
第66行:
第66行:
|长隆飞船酒店 09:00-11:40,14:00-17:00
|长隆飞船酒店 09:00-11:40,14:00-17:00
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
横琴市民中心线【横琴口岸
-
市民中心】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
澳门新街坊线<br>【横琴口岸
-
新街坊】
|-
|-
!配车数
!配车数
第92行:
第92行:
|市民中心 09:00-11:30,14:00-17:00
|市民中心 09:00-11:30,14:00-17:00
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|祥云路停车场-
政务服务中心接驳线【祥云路停车场
- 市民中心】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|祥云路停车场-
政务服务中心接驳线<br>【祥云路停车场
- 市民中心】
|-
|-
!配车数
!配车数
第121行:
第121行:
*2023年8月1日,横琴口岸-长隆线加密班次。
*2023年8月1日,横琴口岸-长隆线加密班次。
*2023年9月13日,横琴口岸-横琴市民中心线、祥云路停车场-政务服务中心接驳线开通。
*2023年9月13日,横琴口岸-横琴市民中心线、祥云路停车场-政务服务中心接驳线开通。
+
*2023年11月17日,横琴口岸-横琴市民中心线延长并更名为横琴口岸-澳门新街坊线。
=花海长廊线=
=花海长廊线=
第254行:
第255行:
}}
}}
−
=横琴口岸-
横琴市民中心线
=
+
=横琴口岸-
澳门新街坊线
=
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===上行路线===
===上行路线===
−
{{站点表格头|单向线末站=
市民中心
}}
+
{{站点表格头|单向线末站=
新街坊
}}
|-
|-
{{上行序号|2}}<br>起点站
{{上行序号|2}}<br>起点站
第274行:
第275行:
|天星里
|天星里
|濠江路
|濠江路
+
|-
+
{{上行序号|2}}
+
|市民中心
+
|港澳大道
+
|-
+
{{上行序号|2}}
+
|检察院北
+
|港澳大道
|-
|-
{{上行序号|2}}<br>终点站
{{上行序号|2}}<br>终点站
−
|
市民中心
+
|
新街坊
|港澳大道
|港澳大道
|}
|}
第284行:
第293行:
|-
|-
{{上行序号|3}}<br>起点站
{{上行序号|3}}<br>起点站
−
|
市民中心
+
|
新街坊
−
|港澳大道
−
|-
−
{{上行序号|3}}
−
|检察院北
|港澳大道
|港澳大道
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,068
个编辑