打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2018年4月9日 (一) 09:25的版本
添加247字节
、
2018年4月9日 (一) 09:25
小
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2017年12月,“白沙(经济港)”更名为“白沙(魅族)”,“国际赛车场”更名为“国际赛车场(经济港)”。
*2017年12月,“白沙(经济港)”更名为“白沙(魅族)”,“国际赛车场”更名为“国际赛车场(经济港)”。
*2018年2月6日,本线路吉大分公司其中一台派车由ZK6100HGA更换为GTZ6119BEVB2。
*2018年2月6日,本线路吉大分公司其中一台派车由ZK6100HGA更换为GTZ6119BEVB2。
+
*2018年4月10日,本线路在“美丽湾”与“银星花园”站之间增设“凤凰湾”站,“裕华公司”站更名为“港湾一号”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第44行:
第45行:
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●40
<br>终点站
+
|align=left|
●41
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第59行:
第60行:
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|九洲大道东{{专用道}}
|align=center|九洲大道东{{专用道}}
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|交行大厦
|align=center|交行大厦
|align=center|九洲大道东{{专用道}}
|align=center|九洲大道东{{专用道}}
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}}
|align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|美丽湾
|align=center|美丽湾
+
|align=center|港湾大道
+
|align=left|●25
+
|-
+
|align=right|18●
+
|align=center|凤凰湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|银坑
|align=center|银坑
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|叠石
|align=center|叠石
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|唐家市场
|align=center|唐家市场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
−
|align=center|
裕华公司
+
|align=center|
港湾一号
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|渔村
|align=center|渔村
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|海怡湾畔
|align=center|海怡湾畔
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|珍珠乐园
|align=center|珍珠乐园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|白沙(魅族)
|align=center|白沙(魅族)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|国际赛车场(经济港)
|align=center|国际赛车场(经济港)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|宝莱特科技
|align=center|宝莱特科技
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|惠景慧园
|align=center|惠景慧园
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
40●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑