打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z143支线
(查看源代码)
2018年1月4日 (四) 19:36的版本
添加320字节
、
2018年1月4日 (四) 19:36
无编辑摘要
第91行:
第91行:
*2017年9月,本线路配车由[[GTQ6857N4GJ]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年9月,本线路配车由[[GTQ6857N4GJ]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年10月21日,根据海泉湾景区客流出行需求情况,本线路服务时间调整为:“平沙”7:30-20:00,“海泉湾”8:00-20:30。
*2017年10月21日,根据海泉湾景区客流出行需求情况,本线路服务时间调整为:“平沙”7:30-20:00,“海泉湾”8:00-20:30。
+
*2018年1月5日,“海泉湾”新首末站已初步投入使用,“海泉湾”首末站调整至东侧相距约300米的新首末站停站始发,原“海泉湾”首末站调整为途经站,并同步更名为“神秘岛”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第101行:
第102行:
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|大虎市场
|align=center|大虎市场
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|大虎市场西
|align=center|大虎市场西
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|大虎五队
|align=center|大虎五队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|海泉湾生活二区
|align=center|海泉湾生活二区
+
|align=center|X763
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|神秘岛
|align=center|X763
|align=center|X763
|align=left|●2
|align=left|●2
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑