打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交31路线
(查看源代码)
2023年2月3日 (五) 18:18的版本
删除24字节
、
2023年2月3日 (五) 18:18
→线路简介
第57行:
第57行:
*2019年9月4日,受香海大桥支线施工围蔽谷都大道(G105)坦洲路口部分路段影响,本线路往拱北口岸总站方向取消“坦洲路口”站。
*2019年9月4日,受香海大桥支线施工围蔽谷都大道(G105)坦洲路口部分路段影响,本线路往拱北口岸总站方向取消“坦洲路口”站。
*2020年1月4日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT20]],同日起增加两台配车(即16台)。
*2020年1月4日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT20]],同日起增加两台配车(即16台)。
−
*2020年3月28日,受谷都大道(华财古玩城路段)掉头路口封闭施工影响,本线路往心岸春天花园方向取消“沿海高速路口”、“界涌北”站。
*2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站,班次间隔临时调整至10-20分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站,班次间隔临时调整至10-20分钟。
*2021年9月7日,本线路首末站调整至“青茂口岸总站”;取消“拱北口岸总站”;往心岸春天花园方向取消“拱北”、“凉粉桥”站,增停“桂花南”、“炮台山东”站。
*2021年9月7日,本线路首末站调整至“青茂口岸总站”;取消“拱北口岸总站”;往心岸春天花园方向取消“拱北”、“凉粉桥”站,增停“桂花南”、“炮台山东”站。
第219行:
第218行:
|align=center|谷都大道{{国道|G105}}
|align=center|谷都大道{{国道|G105}}
|align=left|●2
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|25●<br>{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}
+
|align=center|沿海高速路口
+
|align=center|谷都大道{{国道|G105}}
+
|align=left|↑
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|[[心岸春天花园]]
|align=center|[[心岸春天花园]]
|align=center|————
|align=center|————
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,021
个编辑