打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2022年12月2日 (五) 19:55的版本
删除1,025字节
、
2022年12月2日 (五) 19:55
→线路简介
第47行:
第47行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
−
{{临时改道|内容=因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年9月8日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、新青二路、埔青街、新青一路、洋青路、西埔路,至首末站“西埔市场”;返程同途。双向临时取消“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”、“西埔路中”站,双向临时增停“埔青街中”站。}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
|-
|-
第167行:
第166行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=right|24●
−
|align=center|埔青街中
−
|align=center|埔青街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|24●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●8
{{取消停靠}}
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|25●
{{取消停靠}}
+
|align=right|25●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
−
|align=left|●7
{{取消停靠}}
+
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|26●
{{取消停靠}}
+
|align=right|26●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●6
{{取消停靠}}
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|27●
{{取消停靠}}
+
|align=right|27●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●5
{{取消停靠}}
+
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|28●
{{取消停靠}}
+
|align=right|28●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●4
{{取消停靠}}
+
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|29●
{{取消停靠}}
+
|align=right|29●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
−
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|30●
{{取消停靠}}
+
|align=right|30●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
−
|align=left|●2
{{取消停靠}}
+
|align=left|●2
|-
|-
|align=right|31●<br>终点站
|align=right|31●<br>终点站
第211行:
第205行:
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
+
==用车==
+
{{线路配车|路线号=307路}}
+
{{分公司|分公司={{白蕉}}|配车数=7}}
+
{{配车|NO=00931D}}
+
{{配车|NO=03215D}}
+
{{配车|NO=05688D}}
+
{{配车|NO=06975D}}
+
{{配车|NO=07588D}}
+
{{配车|NO=07610D}}
+
{{配车|NO=07836D}}
|}
|}
第239行:
第245行:
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/06/307.jpg/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/06/307.jpg/zhongshang
}}
}}
−
−
==用车==
−
{{线路配车|路线号=307路}}
−
{{分公司|分公司={{白蕉}}|配车数=7}}
−
{{配车|NO=00931D}}
−
{{配车|NO=03215D}}
−
{{配车|NO=05688D}}
−
{{配车|NO=06975D}}
−
{{配车|NO=07588D}}
−
{{配车|NO=07610D}}
−
{{配车|NO=07836D}}
−
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{优惠换乘}}
{{优惠换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑