打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
新会-拱北跨市公交化运营班线
(查看源代码)
2022年6月15日 (三) 10:22的版本
添加641字节
、
2022年6月15日 (三) 10:22
→线路停靠站点
第144行:
第144行:
|align=center|银湖大道东
|align=center|银湖大道东
|align=left|●96
|align=left|●96
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''[[wybus:大洞大桥|大洞大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
第176行:
第178行:
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
−
|align=center|
虎坑
+
|align=center|
虎坑大桥北
|align=center|{{省道|S270}}
|align=center|{{省道|S270}}
|align=left|●89
|align=left|●89
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''[[wybus:虎坑大桥|虎坑大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
第350行:
第354行:
|align=left|●55
|align=left|●55
|-
|-
−
|colspan=4 align=center|↓珠海市
————————————
江门市↑
+
|colspan=4 align=center|↓珠海市
——{{桥}}——'''[[南门大桥]]'''——{{桥}}——
江门市↑
|-
|-
|align=right|66●
|align=right|66●
第516行:
第520行:
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●22
|align=left|●22
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''[[尖峰大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|99●
|align=right|99●
第571行:
第577行:
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=left|●11
|align=left|●11
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|110●
|align=right|110●
第576行:
第584行:
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●10
|align=left|●10
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''洪湾大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|111●
|align=right|111●
第596行:
第608行:
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|115●
|align=right|115●
第622行:
第636行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==票价==
==票价==
*该票价表仅供参考,具体票价请遵照售票员给出的数额。票价表中,“约¥25.00”表示未经证实过的票价。
*该票价表仅供参考,具体票价请遵照售票员给出的数额。票价表中,“约¥25.00”表示未经证实过的票价。
湖心路口枢纽站
166
个编辑