打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2017年8月30日 (三) 18:49的版本
添加160字节
、
2017年8月30日 (三) 18:49
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 单程时间=15分钟
| 单程时间=15分钟
| 班次间隔=15分钟
| 班次间隔=15分钟
−
| 线路走向=湖心路口总站-
国地税服务厅
+
| 线路走向=湖心路口总站-
航空新城
| 首站营运时间=湖心路口总站 06:30-20:15
| 首站营运时间=湖心路口总站 06:30-20:15
−
| 末站营运时间=
国地税服务厅
06:40-20:30
+
| 末站营运时间=
航空新城
06:40-20:30
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
第21行:
第21行:
==历史==
==历史==
*2016年11月18日,Z126线开通,往返“[[湖心路口总站]]”至“金湾[[国地税服务厅]]”,由横琴分公司运营,暂由金湾分公司代管。
*2016年11月18日,Z126线开通,往返“[[湖心路口总站]]”至“金湾[[国地税服务厅]]”,由横琴分公司运营,暂由金湾分公司代管。
+
*2017年8月31日,本线路由[[国地税服务厅]]延伸至[[航空新城]]。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第41行:
第42行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●7<br>终点站
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|寸草路口
|align=center|寸草路口
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|7●<br>终点站
|align=right|7●<br>终点站
−
|align=center|
[[
国地税服务厅
]]
+
|align=center|国地税服务厅
|align=center|————
|align=center|————
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|8●<br>终点站
+
|align=center|[[航空新城]]
+
|align=center|金二路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑