打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交813路线
(查看源代码)
2022年4月17日 (日) 11:32的版本
删除67字节
、
2022年4月17日 (日) 11:32
→线路停靠站点
第32行:
第32行:
|align=center|金湾服务大厅
|align=center|金湾服务大厅
|align=center|德城路
|align=center|德城路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|实验中学北门
|align=center|实验中学北门
|align=center|德城路
|align=center|德城路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|城市职业学院
|align=center|城市职业学院
|align=center|德城路
|align=center|德城路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第57行:
第57行:
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金湾法院
|align=center|金湾法院
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|红旗中心广场
|align=center|红旗中心广场
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|美宸电子
|align=center|美宸电子
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|虹晖二路中
|align=center|虹晖二路中
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|番怡路口
−
|align=center|虹晖二路
−
|align=left|●20
−
|-
−
|align=right|11●
|align=center|顺达路口
|align=center|顺达路口
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|虹晖二路西
|align=center|虹晖二路西
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
−
|align=center|
金银商都
+
|align=center|
惠威科技(小林东成路口)
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|小林实小
|align=center|小林实小
|align=center|东成路
|align=center|东成路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|新东
|align=center|新东
|align=center|东成路
|align=center|东成路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|五七桥
|align=center|五七桥
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|小林
|align=center|小林
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|小林市场
|align=center|小林市场
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|立新村口
|align=center|立新村口
|align=center|创业北路
|align=center|创业北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|丽珠东门
|align=center|丽珠东门
|align=center|创业东路
|align=center|创业东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|虹晖路东
|align=center|虹晖路东
|align=center|创业南路
|align=center|创业南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|虹晖路中
|align=center|虹晖路中
|align=center|创业南路
|align=center|创业南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
−
|align=center|
虹晖路西
+
|align=center|
创业西路中
|align=center|创业西路
|align=center|创业西路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|珠江摩托
|align=center|珠江摩托
|align=center|创业西路
|align=center|创业西路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|联发路中
|align=center|联发路中
|align=center|联发路
|align=center|联发路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
29●
<br>终点站
+
|align=right|
28●
<br>终点站
|align=center|[[丽珠西门(派特尔)]]
|align=center|[[丽珠西门(派特尔)]]
|align=center|创业中路
|align=center|创业中路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,918
个编辑