打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交306路线
(查看源代码)
2017年8月3日 (四) 21:47的版本
添加373字节
、
2017年8月3日 (四) 21:47
小
→线路停靠站点
第34行:
第34行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:白蕉长途站
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:东围
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[东围]]
+
|align=center|————
+
|align=left|●33<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|公爵教练场
+
|align=center|————
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|东围(路边站)
+
|align=center|————
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|金碧丽江
+
|align=center|————
+
|align=left|●32
+
|-
+
|align=right|5●
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|●31
<br>终点站
+
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
6●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
7●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
8●
|align=center|城东家私城
|align=center|城东家私城
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
9●
|align=center|白蕉食品厂
|align=center|白蕉食品厂
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
10●
|align=center|白蕉街
|align=center|白蕉街
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
11●
|align=center|联厂小学
|align=center|联厂小学
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
12●
|align=center|益力集团
|align=center|益力集团
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
13●
|align=center|成裕
|align=center|成裕
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
14●
|align=center|成裕围
|align=center|成裕围
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
15●
|align=center|成裕市场
|align=center|成裕市场
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
16●
|align=center|白蕉科技园南
|align=center|白蕉科技园南
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
17●
|align=center|白蕉科技园中
|align=center|白蕉科技园中
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
18●
|align=center|艾牧电子
|align=center|艾牧电子
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
19●
|align=center|永前制冰
|align=center|永前制冰
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
20●
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
21●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
22●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
23●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
24●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
25●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
26●
|align=center|斗门行政中心
|align=center|斗门行政中心
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
27●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
28●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前街
|align=center|尖峰前街
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
29●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
30●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
31●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
32●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
33●
|align=center|银城酒店
|align=center|银城酒店
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
34●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑