打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交66路线
(查看源代码)
2017年6月30日 (五) 16:29的版本
添加124字节
、
2017年6月30日 (五) 16:29
无编辑摘要
第29行:
第29行:
*2015年2月,本线路配车由GTQ6107N4GJ5更换为部分原K3路的GTQ6117N4GJ5。
*2015年2月,本线路配车由GTQ6107N4GJ5更换为部分原K3路的GTQ6117N4GJ5。
*2017年7月1日,本线路延长至中山市南朗镇锦绣海湾城站,线路增加两台配车。同时,因线路全程已经完全覆盖[[中山公交089B路线]],089B线停运。
*2017年7月1日,本线路延长至中山市南朗镇锦绣海湾城站,线路增加两台配车。同时,因线路全程已经完全覆盖[[中山公交089B路线]],089B线停运。
+
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第35行:
第37行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:锦绣海湾城
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:锦绣海湾城会所
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
锦绣海湾城
]]
+
|align=center|[[
锦绣海湾城会所
]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●38
<br>终点站
+
|align=left|
●39
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|锦绣海湾城六期东
|align=center|锦绣海湾城六期东
|align=center|明珠路
|align=center|明珠路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|锦绣海湾城六期西
|align=center|锦绣海湾城六期西
|align=center|明珠路
|align=center|明珠路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|下沙跨线桥西
|align=center|下沙跨线桥西
|align=center|明珠路
|align=center|明珠路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|烈士陵园
|align=center|烈士陵园
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|长沙铺
|align=center|长沙铺
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|长平市场
|align=center|长平市场
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|平顶村
|align=center|平顶村
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
+
|align=center|珠海收费处
+
|align=center|S111
+
|align=left|●27
+
|-
+
|align=right|14●
|align=center|[[下栅检查站]]
|align=center|[[下栅检查站]]
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|河头埔
|align=center|河头埔
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|威士茂北门
|align=center|威士茂北门
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|北山村
|align=center|北山村
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|金鼎
|align=center|金鼎
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|金鼎医院
|align=center|金鼎医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|宝莱特科技
|align=center|宝莱特科技
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|国际赛车场
|align=center|国际赛车场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|白沙(经济港)
|align=center|白沙(经济港)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|珍珠乐园
|align=center|珍珠乐园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|海怡湾畔
|align=center|海怡湾畔
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|渔村
|align=center|渔村
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|裕华公司
|align=center|裕华公司
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|唐家市场
|align=center|唐家市场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|中大南门
|align=center|中大南门
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
38●
<br>终点站
+
|align=right|
39●
<br>终点站
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
==用车==
==用车==
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑