打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2022年1月21日 (五) 17:16的版本
添加230字节
、
2022年1月21日 (五) 17:16
→线路简介
第43行:
第43行:
*2020年9月23日,本线路往云顶澜山方向取消“梅界路口”站。
*2020年9月23日,本线路往云顶澜山方向取消“梅界路口”站。
*2020年12月19日,为进一步扩大公交服务覆盖面,方便金鼎、南溪片区市民出行,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。同日起延长服务时间:“南溪总站”头班6:40提前至6:30;“金鼎工业园”尾班20:40延迟至21:30。同日,{{体育南}}加入营运。
*2020年12月19日,为进一步扩大公交服务覆盖面,方便金鼎、南溪片区市民出行,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。同日起延长服务时间:“南溪总站”头班6:40提前至6:30;“金鼎工业园”尾班20:40延迟至21:30。同日,{{体育南}}加入营运。
−
+
*2022年1月22日,本线路优化调整局部运行路线。往“金鼎工业园”方向:经“宁堂”站后,调整直行金凤路、金唐西路跨线桥底东侧,接回“德豪润达”站后按原线运行;返程不变。单向增停“北理工”东侧站,取消“城轨唐家湾站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第105行:
第105行:
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
11●
−
|align=center|北理工{{CRH}}
+
|align=center
|[[城轨唐家湾站
|北理工
]]
{{CRH}}
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●12
|align=left|●12
−
|-
−
|align=right|11●
−
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,071
个编辑