打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z116支线
(查看源代码)
2022年1月20日 (四) 12:30的版本
添加62字节
、
2022年1月20日 (四) 12:30
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 线路里程=9km
| 线路里程=9km
−
| 系统编码=80Z116
| 主要途经=白藤二路口、红旗中心广场、艺术学院
| 主要途经=白藤二路口、红旗中心广场、艺术学院
| 单程时间=40分钟
| 单程时间=40分钟
第20行:
第19行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
−
}}
+
}}*本线路与[[Z117]]路互为双环线。
−
*本线路与[[Z117]]路互为双环线。
==历史==
==历史==
第30行:
第28行:
*2018年6月28日,本线路运营分公司由{{横琴}}调整为[[第四分公司(金湾)]]。同年12月29日[[第四分公司(金湾)]]调整为{{湖心路口}}。
*2018年6月28日,本线路运营分公司由{{横琴}}调整为[[第四分公司(金湾)]]。同年12月29日[[第四分公司(金湾)]]调整为{{湖心路口}}。
*2019年12月13日,本线路配车由广通[[GTQ6858BEVBT2]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年12月13日,本线路配车由广通[[GTQ6858BEVBT2]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
*
2019年12月29日,原“红旗中心广场”更名为“红旗”。
+
*
2019年12月29日,“红旗中心广场”站更名为“红旗”。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第82行:
第80行:
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
10●
+
|align=right|10●{{取消停靠}}
+
|align=center|南翔路北
+
|align=center|南翔路
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|永结花园
|align=center|永结花园
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
11●
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|美宸电子
|align=center|美宸电子
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|[[红旗]]
|align=center|[[红旗]]
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|-
|-
−
|align=right|
17●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,984
个编辑