打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
免费接驳
(查看源代码)
2021年12月28日 (二) 20:36的版本
添加415字节
、
2021年12月28日 (二) 20:36
→实施站点及线路
第26行:
第26行:
|-
|-
|1
|1
−
|<s>
北师大(东侧站)
<br>
京师家园(东侧站)
<br>
北理工南门(东侧站)
<br></s>
宁堂(东侧站)
+
|<s>
北师大(东侧站)
<br>
京师家园(东侧站)
<br>
北理工南门(东侧站)
<br></s>
宁堂(东侧站)
−
|<s>
京师家园(东侧站)
<br>
北理工南门(东侧站)
<br></s>
宁堂(东侧站)
<br>[[城轨唐家湾站]]
+
|<s>
京师家园(东侧站)
<br>
北理工南门(东侧站)
<br>
宁堂(东侧站)
</s><br>[[城轨唐家湾站]]
|[[10A]]、[[69]]、[[72A]]、[[K3]]
|[[10A]]、[[69]]、[[72A]]、[[K3]]
|[[70]]、[[B9]]、[[Z81]]路不适用于本方案。
|[[70]]、[[B9]]、[[Z81]]路不适用于本方案。
|-
|-
−
|2
+
|rowspan=3
|2
−
|[[拱北]]
+
|rowspan=3
|[[拱北
]](西侧站)
−
|[[拱北口岸总站]]
/
[[
城轨珠海站
]]
/
[[青茂口岸总站]]
+
|[[城轨珠海站]]
−
|
开往
[[
拱北口岸总站
]]
/
[[
城轨珠海站
]]
/
[[
青茂口岸总站
]]
的所有线路
+
|[[2]]、[[10]]、[[32]]、[[33]]、[[601
]]
+
|
+
|-
+
|[[拱北口岸总站]]
+
|[[8]]、[[9]]、[[10A]]、[[36]]、
[[
207]]、[[931]]、[[K1]]、[[K3]]、[[K5]]、[[K8
]]
+
|
+
|-
+
|
[[青茂口岸总站]]
+
|[[
1]]、[[30]]、[[31]]、[[34]]、[[82
]]
、
[[
B1
]]
、
[[
G10
]]
|
|
|-
|-
|3
|3
|界涌北
|界涌北
−
|心岸春天花园
+
|
[[
心岸春天花园
]]
|[[17]]、[[31]]、[[43]]
|[[17]]、[[31]]、[[43]]
|
|
第56行:
第64行:
|-
|-
|6
|6
−
|
南水车站(北侧站)
<br>
至
<br>化工专区
+
|
[[南水]](北侧站)
<br>
南水市场<br>祥环新村<br>恒利工业园<br>金龙新村<br>上金龙<br>南水消防队
<br>化工专区
|[[南水客运站]]
|[[南水客运站]]
|[[502]]
|[[502]]
第80行:
第88行:
|-
|-
|10
|10
+
|[[唐国安纪念馆]]
+
|[[清华科技园]]
+
|[[85]]
+
|
+
|-
+
|11
|神秘岛<br>时光序图书馆<br>海泉湾运动馆<br>海泉湾路北
|神秘岛<br>时光序图书馆<br>海泉湾运动馆<br>海泉湾路北
|[[海泉湾]]
|[[海泉湾]]
第85行:
第99行:
|
|
|-
|-
−
|
11
+
|
12
+
|扣扉路南<br>扣扉路北
+
|[[上冲小镇]]
+
|[[17A]]、[[Z13]]
+
|
+
|-
+
|13
|艺文二道中
|艺文二道中
|[[创新方]]
|[[创新方]]
第91行:
第111行:
|
|
|-
|-
−
|
12
+
|
14
|珠海中车(东侧站)<br>天顺风能(东侧站)
|珠海中车(东侧站)<br>天顺风能(东侧站)
|[[富山总站]]
|[[富山总站]]
第97行:
第117行:
|[[405]]、[[416]]、[[530]]、[[Z142]]路不适用于本方案。
|[[405]]、[[416]]、[[530]]、[[Z142]]路不适用于本方案。
|-
|-
−
|
13
+
|
15
|高栏港大厦(西侧站)
|高栏港大厦(西侧站)
|[[珠海港]]
|[[珠海港]]
第103行:
第123行:
|
|
|-
|-
−
|
14
+
|
16
|子期路北
|子期路北
|[[横琴口岸西]]
|[[横琴口岸西]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,073
个编辑