打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士情侣北观光线
(查看源代码)
2021年8月13日 (五) 19:31的版本
添加85字节
、
2021年8月13日 (五) 19:31
→线路简介
第10行:
第10行:
| 线路走向=上冲总站 ↺ 半岛驿站公园
| 线路走向=上冲总站 ↺ 半岛驿站公园
| 营运时间=
| 营运时间=
−
| 配车数=
+
| 配车数=
5
| 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
| 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
| 充电站=上冲总站
| 充电站=上冲总站
第19行:
第19行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海观光巴士情侣北路观光线由珠海公交{{观光}}营运。
*珠海观光巴士情侣北路观光线由珠海公交{{观光}}营运。
−
*该线路走向为上冲总站 ↺
半岛滨海公园,全线拥有台车,派车为广通
[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为145分钟。
+
*该线路走向为上冲总站 ↺
半岛滨海公园,全线拥有5台车,派车为广通
[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为145分钟。
*服务时间:上冲总站开出:。
*服务时间:上冲总站开出:。
*班次间隔:分钟一班。
*班次间隔:分钟一班。
第36行:
第36行:
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●32
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|公安村
|align=center|公安村
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|香山湖公园
|align=center|香山湖公园
|align=center|健民路
|align=center|健民路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|创业路口
|align=center|创业路口
|align=center|健民路
|align=center|健民路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[体育中心西]]
+
|align=center|健民路
+
|align=left|●28
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
优特汇
+
|align=center|
农商银行(优特汇)
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|优特汇(农商银行)
+
|align=center|[[银桦路]]
+
|align=left|●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|海天公园
|align=center|海天公园
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|海天公园东
|align=center|海天公园东
−
|align=center|[[
梅华东路
]]
+
|align=center|[[
情侣中路
]]
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
第89行:
第99行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
银鑫花园
+
|align=center|
银星花园
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=left|●22
|align=left|●22
第131行:
第141行:
}}
}}
{{分公司|分公司={{观光}}}}
{{分公司|分公司={{观光}}}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
01385D
}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
01785D
}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
03023D
}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
03381D
}}
−
{{配车|NO=
0D}}
+
{{配车|NO=
08319D
}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D
}}
|}
|}
-->
-->
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,070
个编辑