打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交18路线
(查看源代码)
2017年5月8日 (一) 10:47的版本
删除67字节
、
2017年5月8日 (一) 10:47
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 首站营运时间=华发新城总站 06:30-20:55
| 首站营运时间=华发新城总站 06:30-20:55
| 末站营运时间=神前总站 06:30-21:05
| 末站营运时间=神前总站 06:30-21:05
−
| 配车数=
12
+
| 配车数=
11
| 车型=广通GTQ6105BEVB2
| 车型=广通GTQ6105BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第20行:
第20行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交18路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[香洲分公司]]营运。
*珠海公交18路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[香洲分公司]]营运。
−
*该线路走向为华发新城总站-
神前总站,全线拥有12台车,车型为广通GTQ6105BEVB2,单程运行时间约为77分钟。
+
*该线路走向为华发新城总站-
神前总站,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6105BEVB2,单程运行时间约为77分钟。
*服务时间:华发新城总站开出:06:30-20:55;神前总站开出:06:30-21:05
*服务时间:华发新城总站开出:06:30-20:55;神前总站开出:06:30-21:05
*班次间隔:13-18分钟一班。
*班次间隔:13-18分钟一班。
第203行:
第203行:
|-
|-
|align="center"|粤C24451
|align="center"|粤C24451
−
|align="center" rowspan=
12
|[[香洲分公司]]
+
|align="center" rowspan=
11
|[[香洲分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第216行:
第216行:
|-
|-
|align="center"|粤C26671
|align="center"|粤C26671
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C26672
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑