打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交55路线
(查看源代码)
2021年4月22日 (四) 14:47的版本
添加675字节
、
2021年4月22日 (四) 14:47
→线路停靠站点
第64行:
第64行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。}}
{{临时改道|内容=受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。}}
+
{{临时改道|内容=受工程施工,兴业路右转山场路通行条件受限影响,自2021年4月21日起,本线路往“上冲总站”方向:经“大镜山”站后,调整直行梅华路,接回“香山驿站”后按原线运行;单向临时取消“山场市场”、“山场路中”、“电视台北门”站,临时增停“古元美术馆”、“迎宾北路口”站,返程(往夏湾)按现运行路线不变。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
第188行:
第189行:
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
|align=left|●14
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|名街花园
+
|align=center|银桦路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|名街花园
+
|align=center|银桦路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|城市广场
|align=center|城市广场
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●13
+
|align=left|●13
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
第259行:
第270行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑