打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6129BEVB
(查看源代码)
2021年4月10日 (六) 11:31的版本
添加155字节
、
2021年4月10日 (六) 11:31
无编辑摘要
第21行:
第21行:
|电压=614.4V
|电压=614.4V
|容量=480Ah}}
|容量=480Ah}}
+
广客'''GTZ6129BEVB''',是珠海公交巴士有限公司于2018年大量引进的12米级别的纯电动城市公交车,由珠海市广通客车有限公司制造。
+
+
==昵称==
+
有罩6129、一踏6129
+
==简介==
==简介==
−
[[
GTZ6129BEVB
]]
是中兴客车(广客)继
[[
GTZ6119BEVB2
]]
后,投放珠海市场的又一力作,亦是珠海首批12米级大电量纯电动车<br>
+
*该款车型中兴客车(广客)继
[[
GTZ6119BEVB2
]]
后,投放珠海市场的又一力作,亦是珠海首批12米级大电量纯电动车。
−
该车采用了特殊电池布局方式,分布在司机位轮包、门位底盘、后山尾置三个位置,同时对车内空间没有造成太大影响<br>
+
*该款车型采用了特殊电池布局方式,分布在司机位轮包、门位底盘、后山尾置三个位置,同时对车内空间没有造成太大影响。
−
该车于2017年完成样车制作,并于2017年11月向公众展示<br>
+
*该款车型与广通
[[
GTQ6121BEVBT3
]]
同为一踏设计。
−
2018年2月14日,该车型投放一台首航[[201]]路线,并在2个月后,金湾分公司[[K9]]
路派车全更换为该车型,从此拉开了广客6129系列在珠海遍地开花的序幕
+
+
==历史==
+
*该款车型于2017年完成样车制作,并于2017年11月向公众展示。
+
*
2018年2月14日,该车型投放一台首航[[201]]路线,并在2个月后,金湾分公司[[K9]]
路派车全更换为该车型,从此拉开了广客6129系列在珠海遍地开花的序幕。
+
==所属线路==
==所属线路==
==={{体育南}}===
==={{体育南}}===
第44行:
第53行:
{{10}}
{{10}}
{{68}}
{{68}}
−
{{Z75}}
−
{{Z76}}
{{机动车}}
{{机动车}}
+
{{智慧巴士3}}
|}
|}
第61行:
第69行:
{{B20}}
{{B20}}
{{机动车}}
{{机动车}}
−
|}
−
−
==={{横琴}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{K10}}
|}
|}
第77行:
第77行:
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
{{202}}
{{202}}
+
{{机动车}}
|}
|}
第332行:
第333行:
|-
|-
|align="center"| 粤C03313D
|align="center"| 粤C03313D
−
|align="center"|
{横琴}}
+
|align="center"|
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
−
|align="center"|
K10路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"| 粤C03322D
|align="center"| 粤C03322D
第604行:
第605行:
|align="center"| {{金鼎}}
|align="center"| {{金鼎}}
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
−
|align="center"|
10路
+
|align="center"|
智慧巴士3
|-
|-
|align="center"| 粤C07599D
|align="center"| 粤C07599D
第619行:
第620行:
|align="center"| {{体育南}}
|align="center"| {{体育南}}
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
−
|align="center"|
劳教所专线
+
|align="center"|
机动车
|-
|-
|align="center"| 粤C07726D
|align="center"| 粤C07726D
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑