打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2017年3月8日 (三) 15:09的版本
添加234字节
、
2017年3月8日 (三) 15:09
无编辑摘要
第242行:
第242行:
*该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车2元/人。珠海公交通达卡除老人卡外,所有'''优惠卡'''均不能在本线路上使用。
*该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车2元/人。珠海公交通达卡除老人卡外,所有'''优惠卡'''均不能在本线路上使用。
*'''在998路线使用珠海老人卡,无需在中山通机器上拍卡,''只需向司机出示''即可免费乘坐。'''
*'''在998路线使用珠海老人卡,无需在中山通机器上拍卡,''只需向司机出示''即可免费乘坐。'''
+
*'''在998路线使用珠海学生卡,无需在中山通机器上拍卡,''只需向司机出示''并投币1元即可乘坐。'''
*各支付方式对应的实收票价如下:
*各支付方式对应的实收票价如下:
第264行:
第265行:
|align=center|示卡免费乘坐
|align=center|示卡免费乘坐
|align=center|0%
|align=center|0%
+
|-
+
|[[珠海公交通达卡]]<br>(学生卡)
+
|align=center|示卡后,¥1.00
+
|align=center|50%
|-
|-
|[[岭南通]]<br>
|[[岭南通]]<br>
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑