打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市巴士路线编号规律
(查看源代码)
2020年12月20日 (日) 18:19的版本
添加161字节
、
2020年12月20日 (日) 18:19
→纯数字
第57行:
第57行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|101-
103
+
|align=center|101-
103、130
|align=center|市区内环线(2012年后的规律)
|align=center|市区内环线(2012年后的规律)
−
|align=left|其中,[[102]]及[[103]]
路已取消。
+
|align=left|其中,[[102]]及[[103]]
路已取消;130路已改编号为[[Z30]]路。
+
|-
+
|align=center|151-152
+
|align=center|横琴新区始发线路
+
|align=left|线路已改编号为[[Z51]]及[[Z52]]路。
|-
|-
|align=center|201-210
|align=center|201-210
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑