打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2017年3月7日 (二) 09:03的版本
删除85字节
、
2017年3月7日 (二) 09:03
2017年2月23日,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
第44行:
第44行:
*2016年2月,该线路剩余旧款LNG巴士全部更换为郑州宇通ZK6125CHEVNPG21型12米气电混合动力空调巴士。
*2016年2月,该线路剩余旧款LNG巴士全部更换为郑州宇通ZK6125CHEVNPG21型12米气电混合动力空调巴士。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
+
*2017年2月23日,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第57行:
第58行:
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|华子石东
<br>{{Tram}}
+
|align=center|华子石东
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●43
|align=left|●43
第257行:
第258行:
|-
|-
|align=right|39●
|align=right|39●
−
|align=center|港澳大道路口
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|40●
−
|align=center|横琴口岸广场
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|41●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
41●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
42●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
45●
<br>'''9:15-16:00班次停靠该站'''
+
|align=right|
43●
<br>'''9:15-16:00班次停靠该站'''
|align=center|(横琴)
|align=center|(横琴)
|align=center|宝兴路
|align=center|宝兴路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
45●
<br>'''其余时段班次停靠该站'''
+
|align=right|
43●
<br>'''其余时段班次停靠该站'''
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
44●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
45●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
48●
<br>终点站
+
|align=right|
46●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑