打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z115支线
(查看源代码)
2017年2月11日 (六) 18:18的版本
添加252字节
、
2017年2月11日 (六) 18:18
无编辑摘要
第21行:
第21行:
==历史==
==历史==
*2016年11月28日:Z115路的[[GTQ6117N4GJ5]]与801路一部[[GTQ6857N4GJ]]进行调换。
*2016年11月28日:Z115路的[[GTQ6117N4GJ5]]与801路一部[[GTQ6857N4GJ]]进行调换。
+
*2017年2月14日:Z115路往丽珠西门(派特尔)方向增停“西湖城区”东侧站,保留停靠“西湖城区”西侧站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第34行:
第35行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|西湖城区
+
|align=center|西湖城区
(西侧站)
+
|align=center|S272
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|西湖城区(东侧站)
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|↑
|align=left|↑
第43行:
第49行:
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|富红苑
|align=center|富红苑
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|红旗医院
|align=center|红旗医院
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|红旗中学
|align=center|红旗中学
|align=center|藤山一路
|align=center|藤山一路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|清沁园
|align=center|清沁园
|align=center|藤山一路
|align=center|藤山一路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|红旗客运站
|align=center|红旗客运站
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|红旗中心广场
|align=center|红旗中心广场
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|美宸电子
|align=center|美宸电子
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|虹晖二路中
|align=center|虹晖二路中
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|顺达路口
|align=center|顺达路口
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|虹晖二路西
|align=center|虹晖二路西
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|小林实小
|align=center|小林实小
|align=center|东成路
|align=center|东成路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|新东
|align=center|新东
|align=center|东成路
|align=center|东成路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|五七桥
|align=center|五七桥
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|小林
|align=center|小林
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|小林市场
|align=center|小林市场
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|立新村口
|align=center|立新村口
|align=center|创业北路
|align=center|创业北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|丽珠东门
|align=center|丽珠东门
|align=center|创业东路
|align=center|创业东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|创业南路东
|align=center|创业南路东
|align=center|创业南路
|align=center|创业南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|创业中路口
|align=center|创业中路口
|align=center|创业南路
|align=center|创业南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|创业南路中
|align=center|创业南路中
|align=center|创业南路
|align=center|创业南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|创业西路中
|align=center|创业西路中
|align=center|创业西路
|align=center|创业西路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|珠江摩托
|align=center|珠江摩托
|align=center|创业西路
|align=center|创业西路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|联发路中
|align=center|联发路中
|align=center|联发路
|align=center|联发路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
30●
<br>终点站
+
|align=right|
31●
<br>终点站
−
|align=center|丽珠西门(派特尔)
+
|align=center|
[[
丽珠西门(派特尔)
]]
|align=center|创业中路
|align=center|创业中路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑